• Итоговое сочинение _ изложение (ГИ_11_ 2024)

ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ 11 КЛАССА  И РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!

Администрация МБОУ «СОШ № 8» доводит до Вашего сведения, сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году:
    06 декабря 2023 года
    07 февраля 2024 года
    10 апреля 2024 года.

По интересующим вопросам обращаться к заместителю директора Шемет Л.В.
    Контактный телефон: 8 (82145) 6-87-71

Выпускники текущего года обучения подают заявления в свои общеобразовательные организации, другие категории участников - в Отделе образования администрации МОГО "Инта". Телефон для справок - 6-17-21 (Н.И. Савельева, главный методист МКУ "ГУНО").

Информацию о результатах итогового сочинения (изложения) выпускникам текущего года в своих общеобразовательных организациях, другим категориям участников итогового сочинения (изложения) - в Отделе образования администрации МОГО "Инта" (контактный телефон 6-17-21, Н.И. Савельева, главный методист МКУ "ГУНО") в сроки, установленные Рособрнадзором.

Проверка итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Обработка бланков итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через пять календарных дней после завершения проверки итогового сочинения (изложения).

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».
    С результатами участники итогового сочинения (изложения) могут ознакомиться в образовательных организациях и в местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении), а также на официальном информационном портале https://checkege.rustest.ru/
    Итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования действует бессрочно.
    Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно  в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них результатов итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

Плакат "Итоговое сочинение (изложение) в 2023-2024 учебном году

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся, экстернов и их родителей (законных представителей).

Порядок проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/2024 учебном году

Приказы Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми

Приказы отдела образования Администрации МОГО "Инта"