• Народный бюджет

Организатором пилотного проекта школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе» является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

«Народный бюджет в школе» в Республике Коми – это пилотный  проект школьного инициативного бюджетирования.

Его цель — выявление и поддержка проектной активности объединений обучающихся общеобразовательных организаций, государственных и муниципальных образовательных организаций дополнительного образования Республики Коми, направленной на сотрудничество обучающихся, педагогов, родителей с местным сообществом, способных разрабатывать и совместно реализовывать социально значимые проекты.

Его участники — обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций и муниципальных образовательных организаций дополнительного образования муниципальных образований Республики Коми, государственных образовательных организаций дополнительного образования.

Школа получило поддержку в рамках школьного инициативного бюджетирования и смогло приобрести мебель для реализации проекта «Школьный музей. Создаем историю сами». Инициатива коллектива школы  по модернизации музея впервые была одобрена в 2022 году. Тогда же была приобретена мебель, мультимедийный проектор и принтер, отремонтирован кабинет.

Договор на поставку оборудования (№ 17812 от 02.02.2024)