• Центр детских инициатив

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков.     Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

ЦДИ   используется как:
    - пространство школьного ученического самоуправления "Совет старшеклассников», «Совет РДДМ»,
    - место встреч, сборов;
    - место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;
    - место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
    - рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;
    - место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей.

По итогам конкурса на должность "советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями" была назначена Ряписова Илла Игоревна.