• Секции и кружки

Техника
    Секция робототехники — это место, в котором дети осваивают базовые понятия программирования, механики и инженерии, учатся совместной работе и собирают роботов. Несмотря на то, что значительная часть учебной программы выходит за рамки того, что преподают в школе, детям занятия нравятся.
    Физкультура и спорт

Обучающиеся, посещающие шахматный клуб, начинают подтягиваться по всем предметам в школе. Игра развивает такие качества, как внимательность

усидчивость и улучшает память. Это способствует лучшему усвоению информации и ее пониманию. Маленькие шахматисты делают успехи в точных науках.

Баскетбол и волейбол
    Физкультура и спорт
    Спортивные игры волейбол и баскетбол предоставляют уникальные возможности не только для физического, но и для нравственного воспитания детей: развития познавательных процессов, выработки воли и характера, воспитания чувства коллективизма.

Официальные документы

Профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования детей и взрослых":

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 08.09.2015 № 613н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых"

Кружки дополнительного образования в МБОУ "СОШ № 8"

Расписание кружков и секций дополнительного образования МБОУ "СОШ № 8" на 2023-2024 учебный год