• Отдых и оздоровление учащихся

В каникулярный период на базе МБОУ “СОШ № 8” работает детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием (далее ДОЛ)в возрасте 6-18 лет. В период работы ДОЛ дети обеспечены горячим питанием - завтраком и обедом, организован досуг.Сформировано 5 отрядов из 63 учащихся.  Врем работы лагеря - с 8:30 до 14:30. Плановое время завтрака - 9:00, обеда - 13:00. В зависимости от плана мероприятий время может быть скорректировано.

• Организация каникулярной занятости учащихся.

• Организация качественного досуга учащихся
    • Оздоровление
    • Профилактика безнадзорности и правонарушений

Смены летнего лагеря

•  смена - с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 22.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• информирование родителей (законных представителей) о работе лагеря, сбор анкетных данных о желании посещать ДОЛ. Заполняет только один родитель.
    • составление списка лиц, рекомендованных к зачислению в ДОЛ,  информирование родителей (законных представителей).
    • заключение договоров с родителями (законными представителями), прием документов.
    • формирование отрядов, работа с поликлиникой (по вопросу эпид.окружения, медицинскому допуску к посещению ДОЛ), подготовка к открытию.

Сроки приема заявлений:

•  до 12 мая 2023 г

Стоимость (сумма родительского взноса) - 1296 рублей. Предусмотрены льготные путевки.

Зачисление детей в ДОЛ происходит на основании договора.

.

Льготные категории граждан

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и из семей, нуждающихся в поддержке, для детей из семей военнослужащих, в т.ч. мобилизованных граждан и добровольцев участвовавших (участвующих) в специальной военной операции.

Выдача льготных путевок осуществляется с учетом времени подачи заявок на посещение ДОЛ и (или) с учетом ранее выданных льготных мест в лагере. Количество льготных мест ограничено.

Подтверждающие документы, для рассмотрения вопроса о предоставлении льготы, необходимо предоставить классному руководителю.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря