• Объявляется прием учащихся в 10 класс

Вниманию учащихся, родителей (законных представителей)! МБОУ «СОШ № 8» объявляет прием в 10 класс.
    Объявляется прием учащихся в 10 класс.

Что нужно для поступления в 10 класс в 2023-2024 учебном году

Поступление в 10 класс не зависит от каких-либо достижений или наличия троек в аттестате. Каждый девятиклассник может продолжить учиться.

В число главных этапов отбора входит прохождение ОГЭ. Данная итоговая аттестация является общеобязательной для всех девятиклассников.  Аттестат о получении основного образования не будет выдан тем, кто не сдал экзамены. Всем предстоит доказать свои знания в двух базовых предметах (математика, русский язык) и в двух дополнительных (личный выбор учащегося).

Сроки приема документов в 10 класс
    Прием заявлений будет проводиться с 20 июня по 24 августа 2023 года
    с 9-00 до 15-00 в рабочие дни по адресу: г. Инта, ул. Куратова д.32 (первый этаж, приемная кабинета директора).

Документы необходимые для поступления
    Для зачисления требуются следующие документы:
    1.    Заявление о приеме в учебное учреждение.
    2.    Паспорт родителя.
    3.    Оригинал паспорта ребенка (для учащихся, достигших возраста 14 лет).
    4.    Копию документа, удостоверяющего родство заявителя.
    5.    Аттестат об основном общем образовании.

Стоит ли поступать в 10-11 классы
    Оставаясь в школе, ученик имеет время на то, чтобы выбрать профессию и в дальнейшем не жалеть о сделанном. Также диплом о среднем образовании, полученный в 11 классе, ценится больше, чем диплом об окончании 9 лет обучения. К недостаткам этого выбора относятся: большая нагрузка и спрос на бюджетные места в ВУЗ.
    При переходе в колледж ребенок имеет возможность получения среднего образования и дальнейшего самообеспечения. Высокие шансы поступления на бюджет не гарантируют того, что после окончания учебы человек сможет найти высокооплачиваемую профессию. Но не стоит забывать про заочную форму обучения в институтах. Она позволит человеку работать по своей специальности и получать высшее образование. Главный недостаток – резкая смена коллектива и сложность в адаптации.

Справки по телефону 6-87-71

E-mail: sch_8_inta@edu.rkomi.ru