• Командные соревнования по робототехнике

19 октября в МБОУ «СОШ №8» прошли командные соревнования по робототехнике самой младшей группы «Юниор» (5 класс).
    Командные соревнования по робототехнике.

Все дети любят Лего. Лего - это всегда интересно, познавательно и увлекательно. На занятиях по робототехнике дети не только учатся программировать, но и знакомятся с основами физики и механики, а еще развивают пространственное мышление и моторику. На конкурсе собранные модели "ожили", юные инженеры смогли создать и запрограммировать робота "Юлу".

Оценивали выполненные работы члены жюри, состоящие из обучающихся объединения «Робототехника «Виртуальная реальность» (7 класс). Победителями стали ученики, чьи роботы показали лучшее время в действии.

Пожелаем нашим обучающимся новых побед и новых высот на разных уровнях соревнований.

Организовала и провела соревнования педагог дополнительного образования Ешмантайте Елена Витаса.