МБОУ "СОШ № 8"
г. Инта, Республика Коми
  • Старшеклассники и музыканты школы № 8 побывали в войсковой части 21210.

    Старшеклассники и музыканты школы № 8 побывали в войсковой части 21210. Приезд носил профориентационный характер. Учащиеся, среди которых немало юнармейцев, приехали к военным с подарком к предстоящему Дню защитника Отечества.
    10-10 февраля
    Старшеклассники и музыканты школы № 8 побывали в войсковой части 21210..

    Старшеклассники и музыканты школы № 8 побывали в войсковой части 21210. Приезд носил профориентационный характер. Учащиеся, среди которых немало юнармейцев, приехали к военным с подарком к предстоящему Дню защитника Отечества.

    Для личного состава войсковой части школьники подготовили мини-концерт. Перед его началом к военнослужащим обратился директор МБОУ «СОШ №8» Максим Николаевич Балин. От лица педагогического коллектива и учащихся образовательной организации он поздравил личный состав части с предстоящим праздником и пожелал всего самого наилучшего.
    В ходе концерта для военных Инты звучали известные композиции в исполнении школьного ансамбля гитаристов под руководством Василия Рейнгардовича Бетке. Юные участники ансамбля представили также фантазию на тему песен времен Великой Отечественной войны. А классный руководитель 10-го класса Галина Евгеньевна Жук подарила военнослужащим песню «Я люблю тебя, Россия». Завершился концерт знаменитым маршем «Прощание славянки».

    После выступления обучающиеся прошли в учебный класс войсковой части, где им продемонстрировали презентацию, посвященную системе российских станций дальней радионавигации. Во время презентации капитан Евгений Майстренко рассказал обучающимся о самом высоком сооружении в Республике Коми – антенне радионавигационной системы «Чайка», расположенной на территории части. Мачта высотой 462 метра выполняет задачи самолетовождения и морской навигации. Школьники узнали много нового об особенностях антенны.

    В продолжение лекции Евгений Майстренко познакомил обучающихся с типами авиационной техники, стоящей на вооружении дальней авиации - основным ударным средством Воздушно-космических сил.
    Завершая встречу, командир части Пётр Асоцкий рассказал будущим защитникам Родины о преимуществах и условиях поступления в образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации.
    Посещение войсковой части состоялось в рамках проводимого в школе № 8 месячника «Память зажигает сердца». В период проведения акции для учащихся были организованы военно-патриотические, спортивные мероприятия, уроки, посвященные памятным датам и дням воинской славы России, а также встречи с ветеранами ВОВ.
     

    Фотографии

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie